Индивидуальный противохимический пакет ИПП-11

Внимание ИПП-11 вы можете приобрести у нас в интернет магазине в разделе Каталог продукции или по этой ссылке.

 

ИПП-11 − индивидуальный противохимический пакет, принятый взамен ИПП-10. Средство нейтрализации токсичных и раздражающих веществ (смягчает раздражения) на коже человека и на средствах индивидуальной защиты, в том числе, и для экстренной нейтрализации на поражённой коже. При заблаговременном нанесении на кожу предохраняет от воздействия отравляющих веществ от 6 до 24 часов.

 

Описание

ИПП-11 представляет собой герметичный пакет из металлизированной плёнки с насечками, содержащий тампон, пропитанный нейтрализующим противохимическим составом (ланглик). На пакете напечатана инструкция.

Для разовой обработки шеи, рук, лица и прилегающих кромок одежды достаточно одного пакета. ИПП-11 может храниться при температуре от −50°С до +50°С. Гарантийный срок хранения − 5 лет, но может быть продлён при хорошем состоянии оболочки. Также может применяться для лечения термических и химических ожогов кожи, язв, мелких порезов, гнойных ран. Жидкость пакета обладает также дезинфицирующим действием.

Рекомендуется иметь не менее 4 штук на человека.

Внешний вид

Пакет из металлизированного полиэтилена с нанесённой инструкцией. Вес пакета − около 35 г. Размеры − 90х130х8 мм.

Инструкция к применению

  • Вскрыть пакет по насечке.
  • Достать тампон и равномерно обработать им лицо, шею и кисти рук.
  • После обработки тампон выбросить.

Состав рецептуры Ланглик

 

 

Альтернативное описание противохимического пакета ИПП-11, ГО ЧС Российской Федерации

 

 

Индивидуальный противохимический пакет ИПП-11 предназначен для защиты и дегазации открытых участков кожи человека от фосфороорганических ядовитых веществ. Является изделием одноразового использования в интервалах температур от –20 С до +40 С. ИПП представляет собой герметично заваренную оболочку из полимерного материала с вложенными в нее тампонами из нетканного материала, пропитанного по рецептуре «Ланглик». На швах оболочки имеются насечки для быстрого вскрытия пакета. При использовании следует взять пакет левой рукой, правой резким движением вскрыть его по насечке, достать тампон и равномерно обработать им открытые участки кожи (лицо, шею и кисти рук) и прилегающие к ним кромки одежды. 
Преимущества: быстрота и полнота обработки кожного покрова, возможность дозированного использования, удобство обработки лица под лицевой частью противогаза, удаление части ОВ и продуктов дегазации тампоном; эффективная защита до 6 часов; бактерицидность; заживление мелких ран и порезов; лечение термических и химических ожогов.
 
 
 
Средство «ИПП-11» обладает дегазирующей способностью по отношению ко всем известным отравляющим веществам кожно-резорбтивного действия. При этом оно не раздражает кожу, а наоборот, снимает раздражение и болевые ощущения кожи, в том числе и при попадании на кожу веществ типа «CS». Оно эффективно при обработке кожи вокруг ран и безопасно при попадании средства на раны. Средство химически нейтрально по отношению к любым конструкционным материалам и тканям.
Рецептура «ИПП-11» представляет собой линимент солей редкоземельных элементов в полиоксигликолях.
При обработке жидкостью может возникнуть ощущение жжения кожи, которое быстро проходит и не влияет на самочувствие и работоспособность.
 
 
Гарантийный срок хранения – 5 лет. Масса снаряженного пакета - 36 - 41 г, габариты: длина – 125 - 135 мм, ширина – 85-90 мм.

Обратный звонок

Мы работаем с 9:00 до 17:00

Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Ваше имя:

Телефон:


Нажимая кнопку Отправить, я подтверждаю согласие
на обработку персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Спасибо! Ваш запрос принят!